19 сентября, воскресенье
Минобразования РК информирует о проведении, в рамках Года науки и технологий, конкурса научных статей о метане
2695 просмотров 27.07.2021
На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные научные работы

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и ПАО «Газпром» проводят конкурс научных статей о метане.

На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные научные работы работников инженерных специальностей, экспертов, научных работников, докторантов, аспирантов и студентов.

В рамках Конкурса определены следующие тематические направления:

1. Исследования роли метана в климатических изменениях: баланс метана, естественное изъятие метана из атмосферы.

2. Оценка выбросов метана: инновационные технологии добычи, транспортировки и хранения метана.

3. Инновационные технологии добычи, транспортировки и хранения метана.

4. Инновационные технологии использования метана.

5. Исследования роли метана в обеспечении перехода к низкоуглеродной экономике.

6. Исследование роли метана в достижении целей ООН в области устойчивого развития.

Прием заявок и сопутствующих документов от заявителей осуществляется до 30 июля 2021 года на электронный адрес: konkursmetan@vernadsky.ru.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей, размещение итоговой информации осуществляется в срок до 31 октября 2021 года (включительно).

Победителям конкурса вручаются дипломы, лауреатам – почетные грамоты.