19 сентября, воскресенье
Открыта запись на обучение ИТ-профессиям при финансовой поддержке государства
3639 просмотров 30.07.2021
Получить ИТ-образование могут граждане России старше 16 лет

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что в рамках проекта «Цифровые профессии» открыта запись на обучение ИТ-профессиям при финансовой поддержке государства.

Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Получить ИТ-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального уровня, не получающие пенсионные выплаты по старости. Длительность программ профессиональной переподготовки – от 250 академических часов в дистанционном или электронном формате. Половину стоимости обучения компенсирует государство. Оставшуюся часть слушатели могут оплатить самостоятельно или за счет работодателя.

На официальном сайте проекта (https://цифровыепрофессии.рф/) открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Студенты могут научиться программированию, получат знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также других перспективных направлений.

К обучению можно приступить после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

Получить дополнительное образование можно будет в течение всего времени реализации национальной программы «Цифровая экономика» – до конца 2024 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке https://цифровыепрофессии.рф/about.