16 октября, суббота
В 2021 году в Крыму откроются 48 центров «Точка роста»
4284 просмотра 10.08.2021
Центры появятся в сельских школах 20 муниципальных образований

Благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Республике Крым 1 сентября откроются 48 новых центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры появятся в сельских школах 20 муниципальных образований.

В будущих центрах уже завершены ремонтные работы, идет поставка оборудования для организации образовательной деятельности и работы кружков, приобретается учебный материал.

Следует отметить, что в республике уже работают 11 центров цифрового и гуманитарного профилей, в которых обучается более 4500 детей. Новые «Точки роста» изменят свою направленность, школы получат цифровые лаборатории по химии, физике и биологии, компьютерное оборудование, МФУ и оборудование по робототехнике. Таким образом в Крыму будет создана сеть школ, в которых станет возможна реализация разноплановых образовательных программ.

#НацпроектОбразование #НациональныеПроекты #ТочкаРоста #Минобразменяется