16 октября, суббота
В Крыму стартовала IV смена в детских оздоровительных лагерях
4054 просмотра 11.08.2021
На отдых и оздоровление направлено более 2230 детей

С 6 августа 2021 года стартовала IV смена в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Республики Крым. На отдых и оздоровление направлено более 2230 детей, это на 17% больше, чем в III смену.

В первую очередь путевки в детские оздоровительные лагеря получают дети-сироты и дети, лишённые родительского попечения, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД.

В Республике Крым продолжают работу Государственные бюджетные учреждения дополнительного образования «Сокол», «Алые паруса», «Фортуна».

На базе ГБОУ ДО РК «Фортуна» организовано проведение социальной смены лидеров ученического самоуправления «Мы ребята просто КЛАСС». Отдохнуть и получить навыки управления приехали президенты общеобразовательных организаций республики, активисты ученического самоуправления. С ребятами будут проведены тренинги, мастер-классы и другие мероприятия школы лидеров. Главным событием профильной смены станет встреча школьных лидеров с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и министром образования, науки и молодежи Республики Крым Валентиной Лаврик.

ДОЛ «Сокол» и «Алые паруса» примут талантливых и одаренных детей имеющих достижения в естественно-научной и художественной направленности.

Следует отметить, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции с 1 августа 2021 года (в соответствии с Указом Главы Республики Крым) в закрытый режим работы переведены организации, включённые в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым (запрещено проживание персонала за пределами организаций), в которых показатель охвата двукратной иммунизацией (2 компонента) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) персонала составляет менее 95 %.