18 сентября, суббота
В Минобразования РК состоялось заседание «круглого стола» по определению региональных лидеров Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Республике Крым
4001 просмотр 12.08.2021

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым   состоялось заседание «круглого стола» по подведению итогов и определению региональных лидеров Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи.

Уже шестой год подряд на территории Республики Крым организовано проведение Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Четыре года подряд благодаря активному участию и межведомственному взаимодействию, а также работе Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи Республика Крым становилась лидером Акции.

В заседании «круглого стола»  приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Республиканского комитета молодежной политики Республики Крым, специалисты управлений образования городских и районных администраций, директора ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», представители общественных организаций  Благотворительного фонда «Добро мира - волонтеры Крыма», Общественного движения Республики Крым социальных гражданских инициатив «Команда возможностей».

Организационным комитетом Республики Крым определены 20 региональных лидеров Акции в 4 номинациях.

Три кандидатуры - ГБУ РК «Симферопольский районный ЦСССДМ», ГБУ РК «Красноперекопский районный ЦСССДМ», Исмаилов Эмран из Нижнегорского района представлены оргкомитетом для награждения Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которое состоится 6-9 сентября в городе Сургуте.