7 декабря, вторник
Студенты Республики Крым приняли участие в Военно-техническом форуме «Армия-2021»
12816 просмотров 28.08.2021

На территории Республики Крым с 26 по 28 августа 2021 года прошел Военно-технический форум «Армия-2021» в городах Симферополе и Керчи.

Форум проводится под патронажем Президента Российской Федерации на более чем ста площадках страны ежегодно. Международный Военно-технический форум демонстрирует возможности военно-промышленного комплекса страны, передовых военно-промышленных технологий и возможностей Вооруженных Сил Российской Федерации.

Более 5000 студентов и педагогов общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Республики Крым, приняли участие в качестве зрителей в данном Форуме.

На площадке в городе Симферополе (аэродром «Заводское») 26 августа состоялось торжественное открытие форума, показ образцов вооружения, военной и специальной техники ВС РФ, «ДОСААФ России» и МЧС. Были продемонстрированы навыки экипажей БТР-80, КАМАЗ, Т-72Б3, показательные выступления по рукопашному бою, выступления культурно-художественных коллективов гарнизонного дома офицеров Симферополя, выступление оркестра и многое другое.

В мобильных пунктах отбора в Вооруженные силы России студенты смогли узнать об особенностях службы по контракту в армии Российской Федерации и здесь же пройти основные испытания для отбора. Также студенты принимали активное участие в интерактивных выставках.

Военно-технический форум играет важнейшую роль военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и является гордостью всех граждан страны, способствует формированию современных взглядов, принципов и приоритетов государственной молодежной политики
по воспитанию гражданственности и патриотизма молодежи.