18 сентября, суббота
305 просмотров 14.09.2021

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик приняла участие в торжественном открытии детского сада «Колосок» в селе Добрушино Сакского района.

Детский сад не функционировал полноценно с 1996 года, в здании садика не было отопления, дети ходили в сад только летом и на неполный день. Типовое двухэтажное здание 1979 года постройки нуждалось в капитальном ремонте, который был проведен в 2020 году в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта Республики Крым.

В детском саду будут функционировать 6 групп, общей наполняемостью 136 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Групповые помещения расположены на первом и втором этажах. В состав групповых помещений входят раздевалка, игровая комната, спальня, санузел, раздаточная. Для занятий детей созданы все условия, оборудованы специальные помещения: совмещенный музыкальный/спортивный зал, методический кабинет, медицинский блок, прогулочные площадки для каждой группы. Для реализации целей программы в детском саду созданы материально-технические условия: во всех возрастных, группах организованы специальные центры для разнообразной детской деятельности. Штат укомплектован педагогическими работниками.