21 октября, четверг
2455 просмотров 16.09.2021

В Республике Крым дан старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Для принятия участия в проекте участникам необходимо записать ролик о легендах в своем регионе – например, о мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях своей малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта: https://lookitsrussia.ru/.