21 октября, четверг
1707 просмотров 25.09.2021

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок» в Судаке. В этом году Судак был выбран республиканской площадкой для проведения праздника добра и милосердия. Само праздничное мероприятие проходило на центральной набережной города.

Свои работы на ярмарке представили детские сады, школы и библиотеки города, Арт-кластер «Таврида», Свято-Покровский храм, Центр социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов, а также казачье общество и туристско-оздоровительный комплекс Судака.

Собранные в ходе благотворительной акции средства будут направлены на строительство Крымского детского хосписа, где будет оказываться помощь детям с паллиативными диагнозами. Кроме того, часть денег направят благотворительному фонду «Будем милосердны», который помогает добраться до места лечения детям, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.