21 октября, четверг
В Крыму проведен мастер-класс для воспитателей групп с крымскотатарским языком обучения
1978 просмотров 28.09.2021

В Крыму проведен республиканский мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных организаций Республики Крым, работающих в группах с крымскотатарским языком и двумя (крымскотатарским и русским) языками обучения по теме «Обучение родному языку во всех видах деятельности детей дошкольного возраста».

В ходе мастер-класса педагоги-мастера презентовали технологии, методики, авторские наработки, демонстрировали приемы работы.

В работе мастер-класса приняли участие – сотрудники Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДПО «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова».

Участники отметили интересные находки каждого педагога-мастера и выразили надежду на дальнейшие встречи и знакомство с опытом других мастеров-профессионалов.