16 октября, суббота
1658 просмотров 30.09.2021
Кроме соревновательной программы юные спортсмены встречались с выдающимися российскими спортсменами и олимпийскими чемпионами

Две крымские школьные команды приняли участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который проходил в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»

Республику Крым в соревнованиях представили команды-победительницы регионального этапа: городская класс-команда МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым» и сельская класс-команда МБОУ «Чистенская школа – гимназия имени Героя Социалистического Труда Тарасюка Ивана Степановича» Симферопольского района Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие 1400 участников команд 7-х классов из 81 субъекта Российской Федерации. Ребята соревновались в четырёх основных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, в котором школьники показали свои знания об олимпийском движении и достижениях российских и советских спортсменов, творческом конкурсе на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!».

По итогам соревнований сельская класс-команда МБОУ «Чистенская школа – гимназия имени Героя Социалистического Труда Тарасюка Ивана Степановича» Симферопольского района Республики Крым заняла 13 место в общекомандном зачете, 11 место в творческом конкурсе, 16 место в теоретическом конкурсе, 21 место в эстафетном беге; городская класс-команда МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым» - 22 место в теоретическом конкурсе, 33 место в общекомандном зачете.

Кроме соревновательной программы юные спортсмены принимали активное участие и в других мероприятиях жизни лагеря, встречались с выдающимися российскими спортсменами и олимпийскими чемпионами.

Участие команд Республики Крым во всероссийском этапе «Президентских состязаний» состоялось при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и организационно-методическом обеспечении ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».