16 октября, суббота
Преподаватель Симферопольского автотранспортного техникума представит Республику Крым в финале Всероссийского конкурса «Мастер года»
1682 просмотра 30.09.2021
Открытие финала конкурса состоится 10 октября в Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С.П. Королева

Преподаватель Симферопольского автотранспортного техникума Решат Джемилов представит Республику Крым в финале Всероссийского конкурса «Мастер года», который пройдёт в Московской области с 10 по 15 октября 2021 года.

В финале конкурса примут участие лучшие мастера производственного обучения, преподаватели учебных дисциплин, профессиональных модулей, практик профессионального цикла, преподаватели междисциплинарных курсов из всех регионов России. Все участники финала «Мастер года» имеют высокую профессиональную квалификацию, опыт подготовки участников для региональных и национальных чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В колледжах страны сегодня работает 142 тысячи преподавателей спецдисциплин и 22 тысячи мастеров производственного обучения.

Система среднего профессионального образования представлена различными профессиями и специальностями. В конкурсе примут участие 85 участников из разных профессиональных сфер: строительство, ЖКХ, сварочное дело, педагогика, автомобильное дело и т.д. Участники конкурса будут проводить модельные учебные занятия на базе десяти подмосковных колледжей. Кроме того, одно из занятий в нефтегазовом деле будет проходить на нефтеперерабатывающем заводе «Газпромнефть». Задача конкурсантов – провести учебное занятие за 45 минут с незнакомыми студентами подмосковных колледжей. После этого десяти лауреатам конкурса предложат творческое задание – им предстоит влюбить в свою профессию аудиторию школьников и родителей. По итогам этого, последнего, этапа конкурса объявят имя победителя, «Мастера года».

Открытие финала Всероссийского конкурса «Мастер года» состоится 10 октября в Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С.П. Королева.

Организацию и проведение «Мастер года» осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».