16 октября, суббота
879 просмотров 05.10.2021
Республику в финале чемпионата будут представлять участники по компетенциям «Сантехника и отопление», «Технологии моды» и «Хлебопечение»

Республика Крым примет участие в Финале IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых».

В период с 6 по 8 октября 2021 года в Новосибирской области будет проходить Финал IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых». Чемпионат состоится полностью в дистанционном формате. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполнят конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки.

Конкурсные площадки будут организованы на базе образовательных организаций регионов-участников, в том числе в Республике Крым.
Новосибирск станет местом размещения Центра управления соревнованиями (ЦУС), где эксперты в режиме реального времени будут контролировать строгое соответствие Чемпионата регламентам Ворлдскиллс Россия и оценивать работу конкурсантов.

Соревнования пройдут по 28 компетенциям, соответствующим 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В Чемпионате примут участие более 300 конкурсантов из 63 субъектов Российской Федерации, оценивать соревнования будут 115 экспертов.
         Республику Крым в Финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» будут представлять участники по компетенциям «Сантехника и отопление» (ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж»), «Технологии моды» (ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»), «Хлебопечение» (ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства»).

Цель чемпионата – показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.

Торжественная церемония открытия Финала пройдет 6 октября в онлайн-формате в 10:00 ч. по московскому времени.

Все желающие могут присоединиться к трансляции в качестве зрителей, пройдя по ссылке https://youtu.be/G3uux6gv58E