16 октября, суббота
С 15 октября по 30 ноября в республике запланировано проведение профессиональных проб проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»
1181 просмотр 06.10.2021

С 15 октября по 30 ноября запланировано проведение профессиональных проб проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Пробы – это профессиональные испытания, моделирующие элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющие завершенный вид, способствующие сознательному, обоснованному выбору профессии.

В Республике Крым Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» реализуется с сентября 2021 года. Цель проекта – формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных проектов.  С 1 сентября 2021 года функционирует новая платформа реализации Проекта – bvbinfo.ru.

Региональным оператором определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр».

В целях эффективного сопровождения профессионального самоопределения обучающихся с 13 сентября по 30 октября проходят обучение 65 педагогов-навигаторов.