16 октября, суббота
Делегация Республики Крым принимает активное участие в XVI Межгосударственном слете ЮИД
955 просмотров 08.10.2021
Слет проходит на базе Всероссийского детского центра дополнительного образования «Смена»

Делегация Республики Крым принимает активное участие в XVI Межгосударственном слете ЮИД, который проходит в городе Анапа на базе Всероссийского детского центра дополнительного образования «Смена» с 5 по 18 октября 2021 года.

Ежегодное мероприятие, проводится в Российской Федерации для пропаганды безопасного поведения на дорогах и популяризации движения ЮИД.

Целями Межгосударственного слета ЮИД являются повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, популяризация движения ЮИД, укрепление сотрудничества со странами СНГ в развитии движения ЮИД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участником стала команда призер республиканского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саксакая школа № 4 им. Героя Советского Союза Ф.И. Сенченко» города Саки Республики Крым.