16 октября, суббота
423 просмотра 12.10.2021
По итогам соревнований крымские мастера завоевали серебряную и бронзовую медали

Республика Крым приняла участие в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых», который проходил в дистанционно-очном формате.

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет по итогам Финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны.

Конкурсные испытания в рамках национального первенства включали 28 компетенций из 7 профессиональных областей.

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки. Выполнение заданий конкурсантами в каждой из компетенций было синхронизировано по московскому времени.

Республика Крым в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» представляла три компетенции: Хлебопечение, Технологии моды, Сантехника и отопление.

По итогам соревнований Олег Макарцев – мастер производственного обучения Судакского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Романовский колледж индустрии гостеприимства» завоевал серебряную медаль в компетенции Хлебопечение.

Анатолий Белоконь, механик Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Ялтинский экономико-технологический колледж» завоевал бронзовую медаль в компетенции Сантехника и отопление.