7 декабря, вторник
Студенты и педагоги Ялтинского экономико-технологического колледжа приняли участие во Всероссийском форуме студентов «ПРОдобро»
14256 просмотров 20.10.2021
В рамках форума студенты представили свои практики воспитательной работы и обменялись опытом на стратегических сессиях

Студенты и педагоги ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» приняли участие во Всероссийском форуме студентов «ПРОдобро» в городе Казань.

Всероссийский форум студентов «ПРОдобро»  – это совместный проект Российского Союза Молодежи (РСМ) и Ассоциации студентов и студенческих объединений России. Мероприятие объединило 700 обучающихся и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов страны.

Организаторы мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации, правительство Республики Татарстан, Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».

В программу форума, организованного для вовлечения студентов профессиональных образовательных организаций в социальное проектирование, вошли уникальные образовательные площадки: менеджмент студенческого самоуправления; менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв; гражданская активность и проектные офисы; профориентация и содействие трудоустройству; студенческие центры исследования общественного мнения и медиа.

Помимо студентов, на форум также приехали руководители воспитательной работы. Их обучали технологиям проектного менеджмента в сфере патриотического воспитания и добровольческой деятельности. Обсуждались ключевые задачи модернизации системы СПО, повышения профессиональной квалификации преподавательского состава, а также вклад профтехобразования в развитие экономики страны.

В рамках форума прошли образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представили свои практики воспитательной работы и обменялись опытом на стратегических сессиях. Отдельное внимание было уделено разработке дорожных карт развития деятельности добровольческих студенческих сообществ в системе воспитательной работы.

Всероссийский форум студентов «ПРО Добро», организованный в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», стал диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления в среднем профессиональном образовании России.