7 декабря, вторник
В Крыму прошел отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
3340 просмотров 26.10.2021
Крымчане выступили по 13 компетенциям

Команда Республики Крым приняла участие в соревнованиях отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Чемпионат прошел в очно-дистанционном формате на распределенных площадках.

Крымчане выступили по 13 компетенциям: Торговля (студенты); Поварское дело (студенты); Парикмахерское искусство (студенты); Портной (студенты); Швея (школьники); Вязание крючком (школьники); Обработка текста (школьники); Обработка текста (студенты); Обработка текста (специалисты); Массаж (специалисты); Администрирование баз данных (студенты); Учитель начальных классов (студенты); Экономика и бухгалтерский учет (студенты).

Соревнования прошли в 85 регионах России. В них приняли участие школьники, студенты и специалисты. Конкурсанты соревновались в 75 компетенциях, в каждой из которых выбраны пять сильнейших.

По итогам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошла Малакан Анастасия, участница по компетенции «Массаж» (специалисты). Она будет представлять Республику Крым  на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве в ноябре текущего года.