7 декабря, вторник
В Минобразования РК состоялось очередное заседание совета по кадетскому образованию
3340 просмотров 29.10.2021
Участники заседания предложили организовать воспитанникам кадетских классов посещение музеев космонавтики, авиации, МЧС, криминалистики

В дистанционном формате состоялось очередное заседание совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась первый заместитель министра Валентина Бойко, которая рассказала о роли патриотического воспитания, а также о функционировании в Республике Крым общеобразовательных организаций, реализующих кадетскую составляющую.

В ходе заседания совета участники заслушали информацию представителей силовых структур и ведомств Республики Крым, а также Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым об оказании шефской помощи кадетским классам. Выступающие рассказали об организации работы с учащимися кадетских классов по военно-патриотическому воспитанию, спортивной подготовке, культурному досугу, подготовке к поступлению в профильные образовательные организации высшего образования.

Участниками заседания предложено организовать посещение воспитанниками кадетских классов музеев космонавтики, авиации, МЧС, криминалистики, расположенных на территории Республики Крым.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопросы проведения мероприятий в ноябре-декабре 2021 года, посвященных дню рождения А.В. Суворова (Суворовские чтения).