7 декабря, вторник
19 ноября в Республике Крым пройдет День правовой помощи детям
2005 просмотров 15.11.2021
На базе территориальных центров социальных служб для семьи детей и молодежи будут созданы консультационные пункты

19 ноября 2021 года в Республике Крым пройдет День правовой помощи детям. Оказание бесплатной юридической помощи детям и их представителям организовывает Управление Министерства юстиции Российской Федерации
по Республике Крым. В рамках мероприятия в городах и районах Республики Крым на базе территориальных центров социальных служб для семьи детей и молодежи будут созданы консультационные пункты для предоставления бесплатных консультаций гражданам по вопросам прав детей, в работе которых примут участие территориальные органы МВД России, Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, органы образования, труда и социальной защиты населения, нотариусы, адвокаты, представители Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», представители органов прокуратуры, Пенсионного фонда Республики Крым и Министерства юстиции Республики Крым.

Более подробная информация относительно должностных лиц, которые будут участвовать в консультационных пунктах, для оказания бесплатной юридической помощи, а также адреса и контактные телефоны размещены в свободном доступе на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым http://to82.minjust.gov.ru в разделе новости «О проведении дня правовой помощи детям».

Для получения дополнительной информации по вопросам проведения Дня правовой помощи детям можно обратиться в Управление, по адресу Республика Крым, город Симферополь, улица Долгоруковская, 16,
кабинет № 22, а также по телефонам (3652)248-677, 549-821, 549-822.