7 декабря, вторник
В Крыму стартовала научно-практическая конференция «Суворовские чтения»
12883 просмотра 22.11.2021
В рамках чтений прошла онлайн-викторина «Знатоки истории»

В Республике Крым стартовала научно-практическая конференция «Суворовские чтения». В рамках проведения научно-практической конференции состоялся региональный этап онлайн-викторины «Знатоки истории», в которой приняли участие команды учащихся 7-8-х кадетских классов общеобразовательных организаций Республики Крым.

Викторина проводилась в формате игры «Что? Где? Когда?», а вопросы формировались по темам: история Великой Отечественной войны в Крыму, история кадетского образования в России, история Руси Х-XV в., культурное пространство Руси Х-XV в.

По итогам проведения онлайн-викторины «Знатоки истории» победителями и призёрами стали:

1 место – команда МБОУ «Новоозерновская средняя школа», г. Евпатория.

2 место – команда МБОУ «Ялтинская средняя школа №7 им. Нади Лисановой», г. Ялта.

3 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», г. Симферополь.