26 января, среда
2494 просмотра 30.11.2021
53 школьных автобуса, приобретенных за счет средств федерального бюджета, отправились в 13 муниципальных образований

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик приняла участие в церемонии вручения ключей от школьных автобусов, которая состоялась в Симферополе.

53 школьных автобуса, приобретенных за счет средств федерального бюджета на общую сумму 126,5 миллионов рублей, отправились в 13 муниципальных образований республики.

Полученные автобусы позволят сократить количество рейсов на маршрутах, решить проблему износа автобусного парка общеобразовательных организаций Республики Крым. За счет полученных 53 автобусов потребность муниципальных общеобразовательных организаций в школьных автобусах в 2021 году реализована полностью.

«В Республике Крым с целью предоставления обучающимся, проживающим в сельской местности, возможности реализации конституционного права на получение образования организована бесплатная перевозка 23403 учащихся из 766 населенных пунктов в 292 школы», - отметила министр.

Всего в республике 468 школьных автобусов. В период с 2015 по 2020 годы для обеспечения бесплатной безопасной перевозки обучающихся, проживающих в сельской местности, к месту обучения и обратно домой приобретено 285 школьных автобусов.