26 января, среда
В Совете министров Республики Крым состоялось совещание по вопросам развития предпрофессионального образования
1857 просмотров 26.11.2021
Совещание организовано с целью запуска в республике совместного пилотного проекта с предприятиями-партнёрами по профориентации детей и молодёжи

В Совете министров под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова состоялось совещание по вопросам развития предпрофессионального образования, мотивации к труду школьников в тесном взаимодействии с реальным сектором экономики.

В совещании приняли участие руководители дошкольных, общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования, предприятий реального сектора экономики.

Совещание организовано с целью запуска в Республике Крым совместного пилотного проекта с предприятиями-партнёрами по профориентации детей и молодёжи, мотивации к трудовому обучению, популяризации профессий и престижа человека труда - профессионала своего дела.

В ходе совещания представлен уже существующий положительный опыт взаимодействия образовательных организаций различного уровня (детский сад – школа – СПО – ВУЗ): опыт дошкольного образовательного учреждения № 55 «Нептун» города Симферополя, Гвардейской школы № 1 Симферопольского района, Ялтинского экономико-технологического колледжа, а также обсуждены предложения по новым формам взаимодействия.