26 января, среда
Стажировочные площадки для руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым начали свою работу
2637 просмотров 07.12.2021

В МБОУ учебно-воспитательный комплекс «Школьная академия» города Бахчисарая и МБОУ «Открытый космический лицей имени Г.Т. Берегового» городского округа Симферополь начали свою работу стажировочные площадки, организованные для руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым. Стажировки организованы с целью формирования эффективных управленческих навыков и компетенций руководителей и резерва управленческих кадров.

Стажировочные площадки созданы на базе общеобразовательных организаций, руководители которых показали высокий уровень по итогам мониторинга эффективности деятельности руководителей дошкольных и общеобразовательных организаций Республики Крым.

Работа организована в атмосфере двухстороннего общения, в ходе которого руководители общеобразовательных организаций познакомились с опытом работы школ, на базе которых организованы стажировочные площадки, получили консультации, рекомендации по вопросам кадровой политики, организации образовательного процесса, финансово-хозяйственной деятельности общеобразовательной организации.