26 января, среда
11037 просмотров 15.12.2021
К трансляции конференции на платформе youtube присоединились более 2,5 тысяч участников

В Крыму прошла конференция для родителей «Воспитательное пространство: родители и дети». Целью конференции стало обсуждение направлений и эффективных подходов к воспитательной работе.

В мероприятии приняли участие представители родительских комитетов из всех муниципальных образований республики. Кроме того к трансляции конференции на платформе youtube присоединились более 2,5 тысяч участников.

В своих выступлениях докладчики акцентировали внимание родителей (законных представителей) обучающихся на вопросах совестного воспитания детей, то есть объединения усилий родителей, обучающихся и педагогов для эффективного прохождения детьми процесса обучения и формирования личности ребёнка.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рассказала о нарушении прав детей родителями и родственниками. С докладом «Семья как центр гармоничного детства» выступил профессор Московского педагогического государственного университета Михаил Лазарев. Доктор педагогических наук, доцент кафедры социальной психологии КФУ им. В.И. Вернадского Мария Скоробогатова рассказала о том, как воспитать самостоятельного ребенка. В режиме ВКС к конференции подключился ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев с докладом «Родительству стоит учиться, родительству стоит учить». Кроме того, были подняты вопросы увлечения детей социальными сетями, занятости ребенка в свободное время, обязанностей родителей в воспитании детей и многие другие.

Посмотреть запись мероприятия можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=JTQNLbIDF6Y.