26 января, среда
8874 просмотра 21.12.2021

В Симферополе состоялась ежегодная Республиканская конференция «Комплексное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями».

Главная цель конференции — обмен лучшими практиками регионов Республики Крым в сфере обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия специалисты поделились опытом организации обучения в специальных (коррекционных) школах и в условиях инклюзивного образования. Особое внимание было уделено вопросам ранней помощи, социализации детей с интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, а также вопросам обучения специалистов.

Более 500 слушателей приняли участие в конференции которая проходила в дистанционном формате.