26 января, среда
Маломаякская средняя школа города Алушты заняла 3 место на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»
3249 просмотров 22.12.2021
Призовое место школа получила в номинации «Лучшая сельская столовая школы»

МОУ «Маломаякская средняя школа» города Алушты заняла 3 место на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в номинации «Лучшая сельская столовая школы». Конкурс, организованный Министерством просвещения Российской Федерации, проходил в Москве.

Во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» приняли участие около 70 субъектов Российской Федерации. Республику Крым представляли победители республиканского этапа конкурса «Лучшая школьная столовая»: МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум № 1»
города Ялты и МОУ «Маломаякская средняя школа» города Алушты.

Конкурсанты  представили наиболее успешные практики организации питания детей, а само состязание стало продолжением масштабной работы Министерства просвещения  по включению родительского сообщества в решение вопросов развития образования. В их числе программа капитального ремонта школ, а также активное взаимодействие с родительским сообществом, направленное на обеспечение качественного и здорового питания в школах.

Повара школ-участников федерального этапа Всероссийского конкурса получили сертификаты, свидетельствующие о высоком уровне профессионализма работников школьных столовых.