30 ноября, понедельник

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова провела прием граждан

04.07.2014

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова 3 июля 2014 г. провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и ответила на вопросы жителей Крыма.

Всего к министру обратились 15 человек. Первой обратилась учитель немецкого языка одной из Симферопольских школ, которая сообщила об отказе директора школы выделять часы в учебном заведении на изучение немецкого языка. Наталья Георгиевна пообещала разобраться в ситуации и назначила время следующего приема.

Ряд вопросов был решен на месте. Так, большинство граждан обратились с вопросами устройства детей в дошкольные, общеобразовательные, средние профессиональные образовательные организации, перевода студентов из украинских вузов в вузы Российской Федерации. Министром были даны разъяснения и рекомендации каждому обратившемуся. Всего рассмотрено 15 обращений, 6 обращений взяты под личный контроль министра.