19 сентября, четверг

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова и заместитель министра Оксана Красникова провели прием граждан

04.09.2014

Сегодня, 4 сентября, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова и заместитель министра Оксана Красникова провели прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и ответили на вопросы жителей Крыма.

Всего в приемную обратились 12 человек. Ряд вопросов был решен на месте. Так, большинство граждан обратились с вопросами устройства детей в дошкольные образовательные организации, трудоустройства, перевода студентов из украинских вузов в вузы Российской Федерации. Руководителями крымского образовательного ведомства были даны разъяснения и рекомендации каждому обратившемуся. Всего рассмотрено 15 обращений, 5 обращений взяты под личный контроль министра.

Одна из обратившихся, жительница Симферопольского района, пожаловалась на требования заведующей детского сада с. Широкое «Золотые зернышки» в обязательном порядке сдавать благотворительные взносы. После выезда министра и начальника отдела образования Симферопольского района в учреждение и подтверждения данного факта заведующая и воспитатель данного детского сада, исполнявшая обязанности заведующей на момент ее отпуска, уволены.