Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Минобразования Крыма информирует о том, что в республике пройдет неделя иммунизации
183 просмотра 12.04.2018

Министерство образования, науки и молодежи Крыма информирует о том, что с 23 по 29 апреля в республике пройдет неделя иммунизации под лозунгом «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но коллективная обязанность».

Основной целью акции является повышение осведомленности граждан о важности иммунизации на каждом этапе жизни. Эта кампания подчеркивает важную роль иммунизации в региональных и глобальных усилиях по укреплению здоровья.

В рамках недели иммунизации во всех образовательных организациях Крыма будут проведены открытые уроки, посвященные информированию учащихся о необходимости и важности своевременного прохождения вакцинации.

В преддверии проведения акции в Крыму с 16 апреля будет открыт телефон «горячей линии» +7 (978) 9191123, по которому специалисты Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю будут оказывать консультации гражданам по актуальным вопросам иммунизации.