20 апреля, пятница
Воспитанники республиканских школ-интернатов стали медалистами XXI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2018»
143 Просмотра 12.04.2018
Среди участников олимпиады были представители из 26 иностранных государств и 55 регионов России

Воспитанники республиканских школ-интернатов Даниил Волошин, Андрей Гомон (ГБОУ РК «Кадетская школа-интернат «Крымский кадетский корпус») и Никита Кудряшов (ГБОУ РК «Крымская школа-интернат для одаренных детей), при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, стали медалистами XXI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2018».

Это интеллектуальное состязание является крупнейшим российским смотром научных исследований. Оно проводится при поддержке Администрации Президента России, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Союза машиностроителей России, «Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Торгово-промышленной палаты. Основной целью организации мероприятия являются активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

В этом году на экспозициях Салона были представлены свыше 700 изобретений и инновационных проектов, среди участников были представители из 26 иностранных государств и 55 регионов России.

Кадеты представили совместную работу «Прибор оценки водного режима растений», которая была удостоена серебряной медали Салона, диплома и кубка Тайваньского общества изобретателей за лучшую работу среди юных изобретателей.

Кудряшов Никита представлял модель «Ветроэлектростанция нового поколения», за которую получил бронзовую медаль Салона, диплом Румынского общества изобретателей за лучшую работу среди юных изобретателей.