Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Симферополе обсудили развитие инклюзивного профессионального образования в Крыму
264 просмотра 16.04.2018
Семинар организован с целью создания системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию

Республиканский семинар для специалистов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым «Развитие инклюзивного профессионального образования в Республике Крым» прошел на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна. Семинар организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью создания системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию через конкурсы профессионального мастерства, организацию и проведение II Крымского Чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

В работе семинара приняли участие представители 28 образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования. По результатам работы семинара определены компетенции, по которым будет проводиться II Крымский Чемпионат «Абилимпикс» в 2018 году.