20 июля, пятница
В Симферополе обсудили развитие инклюзивного профессионального образования в Крыму
233 просмотра 16.04.2018
Семинар организован с целью создания системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию

Республиканский семинар для специалистов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым «Развитие инклюзивного профессионального образования в Республике Крым» прошел на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна. Семинар организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью создания системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию через конкурсы профессионального мастерства, организацию и проведение II Крымского Чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

В работе семинара приняли участие представители 28 образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования. По результатам работы семинара определены компетенции, по которым будет проводиться II Крымский Чемпионат «Абилимпикс» в 2018 году.