Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Симферополе состоялся финал конкурса «Мы – наследники Победы»
543 просмотра 10.05.2018

В Симферополе в Крымском академическом музыкальном театре состоялся финал конкурса «Мы – наследники Победы», посвященного 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс нацелен на формирование и развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества.

Организатором конкурса традиционно выступает межрегиональная общественная организация «Русское единство» при содействии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, министерства культуры Республики Крым и департамента образования города Севастополя.

В этом году конкурс проходил в четвертый раз, участие во всех этапах приняли около 100 тысяч учащихся. Перед юными участниками стояла непростая задача — исследовать городские топонимы Крыма и Севастополя, в которых запечатлена история подвига нашего народа.

За годы проведения у конкурса появилось большое количество поклонников и спонсоров. Абсолютно все команды-финалисты были отмечены государственными наградами, ценными призами, туристическими и оздоровительными поездками.