Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Крыму прошел форум «Медиа Крым»
282 просмотра 14.05.2018
В этом году крымский молодежный форум расширил свою географию, объединив молодежь южных регионов России

В Крыму прошел форум «Медиа Крым», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. На протяжении трех форумных дней более 100 начинающих SMM-щиков, блогеров, видеографов и фотографов, представителей пресс-центров в средних специальных и высших учебных заведениях получали опыт реальной практической работы и теоретические знания от профессионалов сферы медиа регионального и федерального уровней, а также обменивались опытом в реализации своих информационных проектов. Участниками медиафорума стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

На открытии форума, участников поздравил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, зачитав приветственное слово от Главы Республики Крым.

«Современные медиа являются одним из главных источников информации, идей и смыслов, формирующих общественное мнение. От вашего профессионализма и ответственности во многом зависит мир и согласие в нашем обществе. Наш крымский опыт показывает, что представители медиасообщества помогают органам власти оперативно выявлять ошибки и недоработки в различных сферах», - отмечается в приветственном адресе.В ходе работы форума, участники принимали участие в панельных дискуссиях, лекциях, мастер-классах, творческих конкурсах, а также пополнили базу своих контактов с медиа объединениями ЮФО с целью дальнейшего сотрудничества.

Крымский молодежный форум «Медиа Крым» стал третьим по счету, но лишь в этом году расширил свою географию, объединив молодежь южных регионов России.