Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Воспитанники Крымского кадетского корпуса стали участниками XV Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов
293 просмотра 15.05.2018

Воспитанники ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус», благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, стали участниками XV Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ – 2018 — Наследники Победы» (Казань), который проходил в Республике Татарстан.

Этот масштабный патриотический проект, посвященный Победе советского народа над фашизмом, с успехом реализуется с 2007 года, он внесен в Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

В сборе приняла участие 51 команда из разных уголков России: от Чукотки до Пскова и от Мурманска до Крыма (более 600 участников). Главной его целью является содействие развитию взаимодействия между регионами России в создании единого идейного, духовного пространства. Поэтому все прибывшие участники сбора были распределены по 10 вновь сформированным взводам, в составе которых они участвовали в программных мероприятиях.

В программе сбора были патриотические и культурно-просветительные мероприятия, спортивные соревнования по воинскому многоборью, различные образовательные мастер-классы, экскурсии. Каждый вечер проходила концертная программа, для которой прибывшие команды заранее подготовили фольклорно-историческую зарисовку «С Победой – в будущее!» о вкладе своего региона в победу в Великой Отечественной войне и о ратном и трудовом подвиге земляков, о своем клубе (кадетском корпусе), команде. Все команды приняли участие в фотовыставке «Мой прадед – Победитель!», на которой представили оформленный баннер с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны и подготовили его защиту.

Спортивные состязания включали соревнования по плаванию, силовому тестированию, спортивному метанию ножей, фехтованию на штыках, стрельбе, пейнтболу, гиревому спорту, марш-бросок на 3 км, преодоление полосы препятствий, военно-тактическую игру.

Команда Крымского кадетского корпуса достойно представила свое учреждение и регион на сборе. Она была признана победителем в номинации «Голос земли крымской» за представление исторического и культурного наследия своего региона в культурной программе и награждена вымпелом за достойное представление на фотовыставке «Мой прадед – Победитель!» вклада своего региона в победу в Великой Отечественной войне. Кадеты завоевали 14 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей в командных соревнованиях. Кадет Тимур Агаризаев был награжден дипломом I степени, Дмитрий Гончаренко дипломом II степени, а кадет Ярослав Бажин дипломом III степени за личную доблесть, проявленную в составе своих команд.