Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
В Бахчисарайском районе стартовал республиканский этап Всероссийской военно-спортивный игры «Победа»
328 просмотров 16.05.2018

В селе Соколиное Бахчисарайского района на базе детского оздоровительного центра «Сокол» стартовал республиканский этап Всероссийской военно-спортивный игры «Победа». Республиканский этап организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Игра организована с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодежи прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции

В этом году игра пройдёт с 16 по 18 мая, программа соревнований включает в себя теоретический конкурс на знание истории Отечества, конкурс «Визитная карточка» и практическую часть игры – разборка-сборка и снаряжение магазина АК-74, спортивная подготовка на полосе препятствий, строевая подготовка, стрельба, прохождение туристской полосы препятствий, знание основ топографии.

В республиканском этапе принимают участие 120 обучающихся в составе 12 команд из городов Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского, Красноперекопского, Сакского, Советского муниципальных районов.